FERBLOGTV

Watch live streaming video from ferblog at livestream.com

TRADUCTOR

martes, 18 de enero de 2011

Fuerza 2011 : Lista Parlamentaria


LISTA PARLAMENTARIA A NIVEL NACIONAL

LIMA

1. Julio Rosas Huaranga
2. Ángel Neyra Olaychez
3. Kenyi Gerardo Fujimori Higuchi
4. Martha Luz Hildebrandt Pérez Treviño
5. Luisa María Cuculiza Torre
6. Gian Carlo Vacchelli Corbetto
7. Miguel Ángel Ramírez Huamán
8. Julio César Gagó Pérez
9. Irma Virginia Montes Patiño
10. Leyla Felicita Chihuán Ramos
11. Carlos Fernando Raffo Arce
12. Martha Lupe Moyano Delgado
13. María Helena Mendoza Del Solar
14. Carlos Alfredo Paredes Díaz
15. Wilder Augusto Ruiz Silva
16. Luz Filomena Salgado Rubianes
17. David Martin Wong Kcomt
18. Fernán Romano Altuve Febres Lores
19. María del Carmen Lozada Rendón
20. Luis Humberto Delgado Aparicio Porta
21. José Porfirio Vásquez Montero
22. José Pareja Salinas
23. Lazaro Carlos Aguilar Susaya
24. Patricia Mormontoy Gonzáles
25. Juan José Marthens Mostajo
26. Juan Hermer Gonzales Sandoval
27. César Gonzalo Vásquez Guevara
28. Anyela Lucelia Palomino Campos
29. Luis Gustavo Cordero Jon Tay
30. Sergio Carlos Baltazar Tapia Tapia
31. Francisco Petronio Vásquez Goriio
32. Silvia Esther Quispe Salazar
33. Gina Marisol Pacheco Vera
34. Antonietta Ornella Gutiérrez Rosati
35. Víctor Alberto Robles Sosa
36. Martha Gladys Chávez Cossio

AMAZONAS

1. Hector Virgilio Becerril Rodríguez
2. Miguel Antonio Castro Grandez
3. Zindi Davis Molina Morales

ÁNCASH

1. Ninel Romero Bartusiak
2. Edwin Santos Tarazona
3. María Magdalena López Cordova
4. Faustino Carranza Herrera
5. Rosa María Bartra Barriga

APURÍMAC

1. Nilda Ildaura Tamata Cordova
2. Antonio Medina Ortíz
3. Felix Quispe Huaranga

AREQUIPA

1. Guido Rodrigo Lucioni Struque
2. Julio César Sumerinde Salas
3. Angélica Magdalena Corzo Salas
4. Juan Andrés Dueñas Escobar
5. Ricardo Sánchez Fernández
6. Melva Atoche Francia

AYACUCHO

1. Rofilio Teófilo Neyra Huamaní
2. Justo Carlos Rodríguez Vera
3. Benigna Socorro Arce Hernández

CAJAMARCA

1. Cecilia Isabel Chacón de Vettori
2. Reber Joaquín Ramírez Gamarra
3. Segundo Leocadio Tapia Bernal
4. Oscar Alfonso Sánchez Iglesias
5. Carlos Alfonso Cassaro Merino
6. Rosa Elvira Gálvez Gonzales

CALLAO

1. Gonzalo Romero de la Puente
2. Pedro Spadaro Philipps
3. Patricia Rubí Barnechea Romero
4. María del Pilar Suárez Nole

CUSCO

1. Juan Jorge Berrios Barcena
2. Benjamín Franklin Olivera Sarmiento
3. Darcy Hernando Aguirre Abarca
4. Carmen Rosa Araoz Fernández
5. Grisel Carolina Ccoyori Quillahuamán

HUANCAVELICA

1. Miguel Ángel Díaz Gómez
2. Victoria Cruz Quispe
3. Artemio Quiróz Gómez

HUÁNUCO

1. Karina Juliza Beteta Rubin
2. Alejandro Yovera Flores
3. Juan Antonio Almonacid Minaya

ICA

1. José Luis Elías Avalos
2. Eduardo Felipe Cabrera Ganoza
3. Paola Herminia Chacaltana Uchuya
4. Betty Gladys Ananculi Gómez

JUNÍN

1. Jesús Pánfilo Hurtado Zamudio
2. Ricardo Pando Córdova
3. Federico Pariona Galindo
4. Norma Alejandra Baldeón Guere
5. Ana Bertha Patiño Urco

LA LIBERTAD

1. Octavio Edilberto Salazar Mirranda
2. Ramón Kobashigawa Kobashigawa
3. Carlos Alberto Ugaz Odar
4. Willy Arturo Galindo Peralta
5. Violeta Grimaldina Cruzado Vigo
6. Ingrid Carolina Seclén Benavides
7. Judith Haydee Saldana Sánchez

LAMBAYEQUE

1. Alejandro Aurelio Aguinaga Recuenco
2. José Manuel Torres Gonzáles
3. Bonifacio Arroyo Sánchez
4. Tatiana Barrueto Oliden
5. Liliana Milagros Takayama Jiménez

LIMA PROVINCIAS

1. Santiago Fujimori Fujimori
2. Elard Galo Melgar Valdez
3. Aurelia Tan de Inafuko
4. Lidia Isabel Loayza Lozano

LORETO

1. José Luis Alvarado Gil
2. Víctor Raúl Grandez Saldana
3. Karla Vanessa Robalino Marchand
4. Marianela Lissette Chimpen Aldana

MADRE DE DIOS

1. Francisco Keler Rengifo Khan
2. Modesto Figueroa Mnaya
3. Carmen López Lucana

MOQUEGUA

1. Luis Dante Zubia Cortéz
2. Úrsula María Asunta Naranjo Rivera
3. Francisco Edgar Flores Mita

PASCO

1. Jaime Luciano Huambachano Rubiños
2. Néstor Antonio Valqui Matos
3. Victoria Dávila Aurelio

PIURA

1. Juan José Díaz Dios
2. Karla Melissa Schaefer Cuculiza
3. Freddy Fernando Sarmiento Betancourt
4. Gessvy Agurto Chinguel
5. Javier Francisco Ramírez Gutiérrez
6. Luis Humberto López Vilela
7. Mereyda Jiménez García

PUNO

1. Lidia Cortéz Ñaca
2. Francisco Ccama Layme
3. Oscar Wylliams Cáceres Rodríguez
4. Paola Quispe Avilés
5. Sixto David Chambi Rodríguez

SAN MARTÍN

1. Rolando Reátegui Flores
2. Aldo Maximiliano Bardalez Cochagne
3. María Indira Trujillo Saavedra
4. Aleida Manosalva Hurtado

TACNA

1. Fernando Pablo Martorell Sobero
2. Daysy María Váldez Quispe
3. Elvira Alvarado Amones

TUMBES

1. María del Pilar Cordero Jon Tay
2. Joaquín Cristóbal Espinoza Hidalgo
3. Henry Lozano Reyna

UCAYALI

1. Beatriz Yamashiro Nakasone de Villacorta
2. Carlos Mario Del Carmen Tubino Arias Schereiber
3. Luis Carlos Mendoza Ayón

PARLAMENTO ANDINO

1. Rafael Rey Rey
2. Franko Enrique Guillermo Sáenz Carrasco
3. Jorge Luis Silva Dávila
4. María Carmen Guevara Badillo
5. Erika Vanessa Muller Aquino
6. César Augusto Cuestas Meneses
7. Manuel Eduardo Ruíz Huidobro Cubas
8. Alvaro Manuel Fernando Corzo Pardo
9. José Santos Gonzalez Chocano
10. Jaime Fartolino Pimenta
11. José Luis Vela Durand
12. Ana María Juscamaita Aranguena de Calmell del Solar
13. María Cecilia Ferreyros Kuppers
14. Héctor Fidel Rojas Rodríguez
15. Liliana Ana María Checa Yabar de Costa

2 comentarios:

Anónimo dijo...

POR LIMA NORTE, NUESTRA CANDIDATA ES LA COMEÑA, DEL PUEBLO JOVEN LA LIBERTAD.
LA ING. SILVIA ESTHER QUISPE SALAZAR.

MARCA LA "K" DE KEIKO PARA PRESIDENTE Y PARA EL CONGRESO MARCA LA "K" Y EL NUMERO 32.

SILVA QUISPE ES LA VOZ DE LIMA NORTE.
SILVIA QUISPE ES DEL PUEBLO. DE TODO LIMA NORTE Y SAN JUAN DE LURIGANCHO.

EL RIMAC, INDEPENDENCIA, SAN MARTIN DE PORRES, LOS OLIVOS, COMAS, CARABAYLLO, PUENTE PIEDRA Y SAN JUAN DE LURIGANCHO YA TIENEN QUIEN LA REPRESENTE, UNO DE LOS SUYOS.
SILVIA QUISPE ES LA VOZ. MARCA LA "K" Y EL NUMERO 32

Anónimo dijo...

POR LIMA NORTE, NUESTRA CANDIDATA ES LA COMEÑA, DEL PUEBLO JOVEN LA LIBERTAD.
LA ING. SILVIA ESTHER QUISPE SALAZAR.

MARCA LA "K" DE KEIKO PARA PRESIDENTE Y PARA EL CONGRESO MARCA LA "K" Y EL NUMERO 32.

SILVA QUISPE ES LA VOZ DE LIMA NORTE.
SILVIA QUISPE ES DEL PUEBLO. DE TODO LIMA NORTE Y SAN JUAN DE LURIGANCHO.

EL RIMAC, INDEPENDENCIA, SAN MARTIN DE PORRES, LOS OLIVOS, COMAS, CARABAYLLO, PUENTE PIEDRA Y SAN JUAN DE LURIGANCHO YA TIENEN QUIEN LA REPRESENTE, UNO DE LOS SUYOS.
SILVIA QUISPE ES LA VOZ. MARCA LA "K" Y EL NUMERO 32